Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
OK
Инфобизнес. Пять преимуществ запуска собственного инфобизнеса!
Привет друзья!Сегодня я хочу выложить свое мнение об инфобизнесе и перечислить все преимущества,которыми обладает этот вид предпринимательской деятельности практически ничем не отличающейся от традиционного бизнеса.Хотя…стоп!Здесь также необходимо совершать ряд определенных действий и делегировать полномочия другим людям, тоже нести ответственность за качество продукции и быструю доставку товара. Но все-таки определенные преимущества у инфобизнеса есть, и мы их сейчас рассмотрим.

Преимущество первое – польза для человека!
Продажа инфопродуктов является очень полезным занятием для общества. Если человек приобрел обычный товар, например, диван, то этим он решил какую-то свою потребность. Продажа физических продуктов удовлетворяет необходимые желания людей. Все товары производятся для того, чтобы удовлетворять потребности. Это мебель, ювелирные украшения, еда, одежда и так далее. И только информационный продукт способен дать человеку новые знания и помочь решить какую-то проблему.

В первую очередь это сильный инструмент саморазвития и личностного роста, который способствует повышению уровня образованности общества.

Преимущество второе – совместимость инфобизнеса
Никакой другой вид предпринимательства не может быть таким свободным, как этот. Туристические поездки и длительные путешествия превосходно сочетаются с занятием инфобизнесом и делают его желанным для многих людей. Занимаясь инфобизнесом можно работать и параллельно отдыхать,путешествовать — но главное при этом нужно правильно расставить все приоритеты,тогда одно другому не будет помехой,а совсем наоброт.

Преимущество третье – возможность полной автоматизации
Хотя в России это направление получило распространение относительно недавно, но за это время проделано огромное количество работы и создано много сервисов, облегчающих жизнь инфобизнесмена.Существует большое число программ,сервисов с функционалом, позволяющим один раз все настроить, чтобы в дальнейшем только контролировать процесс. Вся дальнейшая работа будет проходить «на автомате», а вам нужно будет нажимать на определенные кнопки в этих сервисах. Это очень удобно, если инфобизнесмен много путешествует по миру.

Преимущество четвертое – широкие горизонты для продвижения продукции
Благодаря интернету полностью стираются все границы. Вы можете работать из любой точки земного шара и продавать свои продукты по всему миру. Клиентами инфобизнесмена могут стать люди как из его страны, так и жители самых отдаленных стран.

Преимущество пятое – высокая маржа
В традиционном предпринимательстве большие расходы идут на изготовление продукции и наценка составляет 10-30 процентов от всех затрат. В нашем случае можно иметь прибыль около 70-80% от всей полученной суммы.Главное, наладить постоянный поток лояльных клиентов и создать пользующийся спросом инфопродукт.

Я думаю,что эти замечательные преимущества заставят вас теперь всерьез задуматься о запуске своего собственного информационного бизнеса.