Как начать зарабатывать в интернете
В этой статье речь пойдет о первичных шагах в онлайн заработке. В общем, данный пост я решил написать для полных новичков, которые хотят начать зарабатывать в интернете, но не знают —

С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Первое что необходимо сделать, это зарегистрироваться в любой платежной системе.

Такие системы предназначены для хранения и передвижения электронных денег в Интернет. В России и странах СНГ наиболее развитая — Вебмани. Советую вам не терять время в поисках альтернативы и зарегистрироваться в ней. Рассказывать, как это делается, не буду, просто читайте правила и регистрируйтесь.

Небольшие советы:

При регистрации указывайте реальные данные, так как при работе с системой могут потребоваться подтверждения, с помощью СМС или телефонного звонка от оператора.
Ввод средств в систему можно осуществлять разными способами,  все они описаны.  Самый простой, который использовал я, через ПТС. При вводе обязательно обратите внимание на комиссию за перевод, так как их много, то можно выбрать с минимальной комиссией. Можно обратиться в салон сотовой связи к сотрудникам, принимающим платежи, но проблема в том, что они не все знают, как это сделать. Может вам повезет, и обратитесь к человеку, имеющему знания в этой области.
Вывод средств из системы, их тоже большое количество, в первое время советую об этом не думать. Заработанные в сети средства без проблем выводятся на баланс телефона и комиссия за перевод маленькая, в списке есть все известные операторы, операция осуществляется в считанные секунды.
Если ваш заработок в сети будет существенный, и возникнет необходимость в получении живых денег, можно будет определиться со способом вывода. Из всех имеющихся я выбрал перечисление на банковскую карту, прикрепил её к своему счету в системе и она находится в списке кошельков, то есть операция вывода абсолютно такая же, как работа с кошельками. Комиссия за перевод на банковскую карту 0,8%, но не менее  8$, прикидывайте сами какую сумму нужно выводить сумму, чтобы не терять деньги. Если суммы небольшие, и вы хотите получить наличные, просто договоритесь со знакомым, вы ему деньги на баланс телефона он вам наличные.
Иностранные платежные системы.
В одной я зарегистрировался.  Средств доступных к выводу я пока не заработал, поэтому ничего конкретного рассказать не могу. Регистрация простая и подразумевает прикрепление банковской карты, так как  система задумана для совершения покупок. Как они относятся использовать эту систему для заработка, пока не знаю. В поисках информации о работе на иностранных ресурсах, пришел к выводу, российским пользователям платить не хотят, сам пока не проверил, хотя  карту прикрепили, сняли с неё 2$ и в течение 2 суток вернули обратно. Код на подтверждение, был прислан в виде СМС с банка при снятии.

Пишите через контакты на этом блоге, если у вас есть вопросы или хотите поделиться своим опытом.

ПЕРВЫЙ ЗАРАБОТОК.
Первый мой заработок в Интернет я получил на бирже контента Advego (контентом называется информация, написанная на сайте). В этом виде работы существуют 3 вида:

Копирайтинг — написание статей, постов, отзывов и.т.д.
Рерайтинг — перессказ своими словами
Перевод-перевод с иностранных языков
Принцип работы состоит в следующем: вебмастера (владельцы сайтов) заказывают написание статей, предъявляя свои требования, устанавливают свою цену за определенное количество знаков. Исполнители соответственно выполняют эту работу. Предоставляют на проверку заказчику, который принимает – значит, оплачивает, не принимает, отправляет на доработку с указанием недостатков.

Изо всех бирж остановился я на АДВЕГО по условиям, здесь выполнение заданий доступно всем. На других проектах заказчики выбирают исполнителей, которые подают заявки.  Чтобы заработать какой-нибудь рейтинг нужно выполнить определенное количество заказов. Как раз заказчики смотрят на этот рейтинг и отзывы. Понимаете, что сразу получить хорошие заказы сложно.

В Адвего все гораздо проще: выбираешь область, в которой имеешь знания, выбираешь вид работы, также можно выставить цену от и до, нажимаешь поиск и выбираешь себе задание по душе. И если ваша работа качественная для заказчиков, вы легко заработаете авторитет, не смотря на то, что вы новичок. Авторитет выражается определением в белый список, в дальнейшем у заказчика  имеются задания доступные для выполнения исполнителями из белого списка, соответственно и цена выше. Если заказчик определит в черный список, его задания будут недоступны для выполнения.

Стоимость заданий разная примерно 10 центов за 200 знаков, соответственно, чем больше знаков заказывают, тем цена выше. Не нужно при заказе в 200 знаков писать 500 оплатят все равно за 200. В тоже время писать всякий бред для количества знаков нет смысла.

Из личного опыта скажу, если вы имеете хорошие знания по  русскому языку, то можете писать интересные статьи, или хорошо знаете иностранные языки, то можете добиться хороших результатов в данном виде заработка, который может стать основным. Я больших результатов не достиг, так как все выше перечисленное оставляет желать лучшего. Выполнял небольшие задания по наполнению форумов, так как имею хорошие знания в некоторых областях. Люди, получающие ответы на свои вопросы, в очередной раз будут заходить на сайт, это и нужно заказчику.

В любом случае стоит попробовать, не получится, наберете минимальную сумму и выведете. Самое главное получите дополнительные знания и опыт работы, в дальнейшем они вам пригодятся, конечно, если вы действительно решили заработать в сети.

Возникнут вопросы — пишите. Когда я начинал, то мне очень не хватало поддержки и приходилось работать методом проб и ошибок.